8 (800) 450-02-03 - звонок по России бесплатный
Версия для слабовидящих
МНТК в соц сетях:
Меню
Записаться на прием Задать вопрос
Количество операций, проведенных в Тамбовском
филиале МНТК "Микрохирургия глаза"
0 0 0 0 0 0
Новости

Лечение косоглазия с помощью компьютерной игры

28 января 2014

Врачи Тамбовского филиала МНТК "Микрохирургия глаза" им. академика С.Н.Федорова совместно с учеными ТГУ им. Г.Р. Державина разработали уникальный метод лечения косоглазия с помощью компьютера или ноутбука для детей 3-5 лет.

Программу "Маленький волшебник" создали ученые ТГУ им. Г.Р. Державина совместно с сотрудниками МНТК «Микрохирургия глаза». Согласно программе, ребенок выполняет различные задания, манипулируя объектами на экране, благодаря таким тренировкам, мозг малыша учится совмещать объекты.

Видео-компьютерное лечение заключается в том, что изображения, полученные правым и левым глазами, различаются, если их рассматривать с помощью красного и синего светофильтров. Если надеть очки с этими светофильтрами, мы разделяем изображения, которые видят правый и левый глаз. Суть лечения состоит в тренировке мозга ребенка таким образом, чтобы нейроны, соответствующие отстающему глазу, переобучались, и в итоге глаза становились равноправными

По результатам испытаний на сегодняшний день, маленькие пациенты избавляются от косоглазия за два-три месяца тренировок.

Занятия по данной программе способствует выработке бинокулярного зрения и способствует более быстрой реабилитации ребенка с косоглазием.

Отправьте запрос на звонок,
заполнив форму.
Нажимая на кнопку Заказать звонок, я даю согласие на обработку персональных данных
Мы перезвоним Вам в ближайшее время.

График работы:
ежедневно с 8:30 до 16:30 (пн.-чт.),
с 8:30 до 15:30 (пт.)