8 (800) 450-02-03 - звонок по России бесплатный
Версия для слабовидящих
МНТК в соц сетях:
Меню
Записаться на прием Задать вопрос
Количество операций, проведенных в Тамбовском
филиале МНТК "Микрохирургия глаза"
0 0 0 0 0 0
Новости

87 лет со дня рождения Святослава Фёдорова

08 августа 2014

Сегодня исполняется 87 лет со дня рождения Святослава Николаевича Фёдорова-революционера в области офтальмологии, талантливого хирурга и изобретателя, прославившего имя российской медицины во всем мире.

Свой девиз «Прекрасные глаза каждому!» он подтверждал ежедневно, подарив радость видеть мир десяткам тысяч людей. Следуя завещаниям своего основателя, филиалы МНТК «Микрохирургия глаза» уже более 25 лет являются мощными лечебно-консультативными, образовательными и научными центрами. Внедряя инновации в диагностике и лечении, филиалы МНТК сделали их доступными для каждого уголка нашей страны. Ежегодно сотни хирургов из различных офтальмологических учреждений обучаются новейшим технологиям микрохирургии.

В Тамбовском филиале была проведена экскурсия в музей академика Святослава Фёдорова для членов Всероссийского Общества Слепых. Из пришедших почти все - благодарные пациенты нашей клиники, живо интересующиеся биографией и судьбой выдающегося офтальмолога и основателя системы МНТК.

В 2000 году зародилась добрая традиция: последователи Фёдорова из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья проводят благотворительные акции в день его рождения. За 14 лет проведено 75226 бесплатных консультаций и сделано 5329 операций. В Тамбовском филиале благотворительная Акция стала традиционно ежегодной. В этом году консультации получили более 40 детей. Это наш маленький вклад в исполнение мечты Святослава Николаевича: делать добро и подарить прекрасные глаза каждому!

Отправьте запрос на звонок,
заполнив форму.
Нажимая на кнопку Заказать звонок, я даю согласие на обработку персональных данных
Мы перезвоним Вам в ближайшее время.

График работы:
ежедневно с 8:30 до 16:30 (пн.-чт.),
с 8:30 до 15:30 (пт.)