8 (800) 450-02-03 - звонок по России бесплатный
Версия для слабовидящих
МНТК в соц сетях:
Меню
Записаться на прием Задать вопрос
Количество операций, проведенных в Тамбовском
филиале МНТК "Микрохирургия глаза"
0 0 0 0 0 0
Новости

День памяти академика Святослава Николаевича Федорова

02 июня 2016

2 июня 2016 г. во всех клиниках МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова прошел ряд мероприятий, приуроченных к Дню памяти академика С.Н. Федорова.

Шестнадцать лет назад трагически оборвалась жизнь этого Великого Человека. Святослав Николаевич внес огромный вклад в развитие мировой офтальмологии. Он был талантливейшим офтальмохирургом, разработал и провел большое количество уникальных операций, некоторые до сих пор являются руководством для множества врачей.

Это был искренний, прямой, смелый, честный, порядочный и бескомпромиссный человек. Но при этом добрый, душевный, заботливый и чуткий, всегда готовый оказать бескорыстную помощь. Именно таким он остается в памяти всех знавших его людей.

Святослав Николаевич был не только крупным ученым, но и талантливым педагогом, наставником, а для своих учеников – Богом; у него учились, ему всячески пытались подражать. Большое количество молодых ученых обязано Святославу Николаевичу выбором профессионального пути. Созданная им «федоровская» офтальмологическая школа на сегодняшний день является одной из ведущих в мире.

Его всегда будут помнить пациенты, которым он подарил счастье видеть. Реализуя им же сформулированный принцип «Прекрасные глаза каждому!», Святослав Федоров, его сподвижники и последователи помогли вернуть зрение около 6 млн. человек.

Сегодня каждый с приятным чувством светлой грусти вспоминает «своего» Федорова – руководителя, коллегу, учителя, доктора, друга.

Его детище – МНТК «Микрохирургия глаза» – недавно отметило 30-летний юбилей. За эти годы институт освоил новейшие медицинские технологии, внедрил современные методики диагностики и лечения глазных заболеваний на международном уровне, взрастил ни одно поколение перспективных молодых специалистов. Его дело продолжает жить!

Отправьте запрос на звонок,
заполнив форму.
Нажимая на кнопку Заказать звонок, я даю согласие на обработку персональных данных
Мы перезвоним Вам в ближайшее время.

График работы:
ежедневно с 8:30 до 16:30 (пн.-чт.),
с 8:30 до 15:30 (пт.)