8 (800) 450-02-03 - звонок по России бесплатный
Версия для слабовидящих
МНТК в соц сетях:
Меню
Записаться на прием Задать вопрос
Количество операций, проведенных в Тамбовском
филиале МНТК "Микрохирургия глаза"
0 0 0 0 0 0
Новости

1 октября - День пожилых людей!

01 октября 2016

1 октября по всему миру традиционно отмечается Международный день пожилых людей, который призван привлечь внимание к проблеме предубеждения против пожилых людей и разрушить стереотипы, связанные с их жизнью.

«Предлагаю в ознаменование Международного дня пожилых людей решительно отбросить все формы дискриминации по возрасту и приложить усилия для того, чтобы пожилые люди смогли реализовать свой потенциал, а мы — выполнить наше обещание обеспечить достойную жизнь и защиту прав человека для всех». — Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Ежедневно наш филиал посещает более 100 пожилых пациентов, которым требуется офтальмологическая помощь. Одним из самых распространенных заболеваний, с которым сталкиваются люди этого возраста - глаукома. Общая пораженность населения глаукомой в возрасте старше 40 лет составляет 1,5%. Ежегодно вновь заболевает один человек из тысячи, причем количество больных с возрастом увеличивается и достигает в группе старше 80 лет 14%.

20 октября в 15.00 мы приглашаем всех желающих в Школу глаукомного пациента, которая будет проходить в нашем филиале по адресу: г. Тамбов, Рассказовское шоссе, 1. Вы узнаете, что такое глаукома и как она проявляется, каковы факторы риска развития глаукомы и современные методики лечения, а также получите ответы на другие интересующие вас вопросы. Мероприятие проводит врач-офтальмолог I офтальмологического отделения Колпакова Оксана Анатольевна. Участие - бесплатное. Предварительная запись по телефону: 8 (4752) 72 24 78.

Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих родных близких! Ждем вас 20 октября в 15.00 в нашем филиале.

Отправьте запрос на звонок,
заполнив форму.
Нажимая на кнопку Заказать звонок, я даю согласие на обработку персональных данных
Мы перезвоним Вам в ближайшее время.

График работы:
ежедневно с 8:30 до 16:30 (пн.-чт.),
с 8:30 до 15:30 (пт.)