8 (800) 450-02-03 - звонок по России бесплатный
Версия для слабовидящих
МНТК в соц сетях:
Меню
Записаться на прием Задать вопрос
Количество операций, проведенных в Тамбовском
филиале МНТК "Микрохирургия глаза"
0 0 0 0 0 0
Новости

Мастер-класс «Человек инклюзивный» для незрячих и слабовидящих детей

01 февраля 2018

1 и 2 февраля 2018 года в Тамбовском филиале прошла серия мастер-классов «Человек инклюзивный», поддержанных Фондом Президентских грантов.

В рамках данного проекта активными людьми с инвалидностью по зрению, имеющих богатый опыт работы на открытом рынке и успешно реализующих себя во благо всего общества об основах инклюзивного взаимодействия, были проведены мастер-классы о современных возможностях трудоустройства и общественно-полезной реализации людей с инвалидностью по зрению, о технологиях формирования и развития конкурентных преимуществ людей с инвалидностью. Мастер-классы реализованы в интерактивном формате и направлены на развитие практических навыков у слушателей.

В этом году мастер-классы провели для учеников специальных школ-интернатов, для незрячих и слабовидящих детей, а также для сотрудников и преподавателей, работающих с ними. Также для гостей мастер-класса провели экскурсию по филиалу.

Также участниками мастер-классов стали сотрудники и Тамбовского филиала МНТК, для которых был проведен тренинг об особенностях работы со слабовидящими или незрячими людьми.

1 февраля для студентов-офтальмологов незрячим тренером была проведена экскурсия с завязанными глазами по центру города. Данное мероприятие вызвало живой интерес у жителей города, которые стали его свидетелями.

Ведущий мастер-классов: Олег Борисович Колпащиков, президент АНО «БЕЛАЯ ТРОСТЬ» (г. Екатеринбург), тотально незрячий.

Для участия в мастер-классе не требовалось специального образования. Вход свободный. По окончании мастер-классов всем участникам вручили сертификаты.

Программа мероприятия

Отправьте запрос на звонок,
заполнив форму.
Нажимая на кнопку Заказать звонок, я даю согласие на обработку персональных данных
Мы перезвоним Вам в ближайшее время.

График работы:
ежедневно с 8:30 до 16:30 (пн.-чт.),
с 8:30 до 15:30 (пт.)