8 (800) 450-02-03 - звонок по России бесплатный
Версия для слабовидящих
МНТК в соц сетях:
Меню
Записаться на прием Задать вопрос
Количество операций, проведенных в Тамбовском
филиале МНТК "Микрохирургия глаза"
0 0 0 0 0 0
Новости

91 год со Дня рождения академика Святослава Федорова

08 августа 2018

Сегодня основателю системы МНТК "Микрохирургия глаза" Святославу Федорову исполнился бы 91 год. Доктор медицинских наук, академик, выдающийся офтальмолог XX века, основатель рефракционной хирургии, автор многих изобретений и патентов в офтальмологии, в том числе метода имплантации искусственного хрусталика, создатель огромного межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза» всегда был полон замыслов и надежд: «Я счастлив, потому что нахожусь среди единомышленников».

Отдавая должное феномену академика Федорова, нельзя не отметить, что он не просто замечательный врач-хирург, но и блестящий организатор, яркая личность, творец и подвижник.

МНТК «Микрохирургия глаза» - дело всей жизни С.Н. Федорова. Школа Федорова продолжает активно развиваться, следуя принципу «Прекрасные глаза каждому!»

В честь годовщины Святослава Федорова сегодня в Тамбовском филиале прошла благотворительная акция «Прекрасные глаза каждому!», в рамках которой все пациенты, записавшиеся на 8 августа, проходят диагностическое обследование абсолютно бесплатно. Всего было обследовано 174 пациента, 28 из которых дети.

В рамках торжественных мероприятий врачи-офтальмологи Тамбовского филиала провели благотворительный осмотр 142 пациентов «Тамбовского дома-интерната для ветеранов войны и труда», 23 из которых были направлены для дальнейшего лечения и операций в Тамбовский филиал.

Была организована торжественная планерка и возложение цветов к барельефу великого офтальмолога.

Отправьте запрос на звонок,
заполнив форму.
Нажимая на кнопку Заказать звонок, я даю согласие на обработку персональных данных
Мы перезвоним Вам в ближайшее время.

График работы:
ежедневно с 8:30 до 16:30 (пн.-чт.),
с 8:30 до 15:30 (пт.)