8 (800) 450-02-03 - звонок по России бесплатный
Версия для слабовидящих
МНТК в соц сетях:
Меню
Записаться на прием Задать вопрос
Количество операций, проведенных в Тамбовском
филиале МНТК "Микрохирургия глаза"
0 0 0 0 0 0
Новости

Итоги Всемирного дня безопасности пациентов

17 сентября 2021

17 сентября прошел Всемирный день безопасности пациентов. Эта дата была учреждена в мае 2019 года и направлена на актуализацию важнейшего вопроса - повышение степени безопасности пациентов при оказании им медицинской помощи.

Тамбовский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова принял активное участие в организации мероприятий, посвященных Всемирному дню безопасности пациентов.

Так, сотрудники и ординаторы Тамбовского филиала приняли участие во Всероссийской олимпиаде по безопасности в здравоохранении и в интерактивном опросе по актуальным вопросам безопасности пациентов. Результаты олимпиады и опроса показали высокий уровень компетенции наших специалистов в различных направлениях обеспечения безопасности медицинской деятельности.

Также мы информировали наших пациентов о возможности участия в интерактивном опросе по актуальным вопросам безопасности, чтобы выявить приоритетные вопросы, связанные с безопасностью при получении и предоставлении медицинской помощи.

В целом была организована масштабная информационная кампания, направленная на повышение осведомленности по вопросам обеспечения безопасности пациентов. На информационных стендах в Тамбовском филиале представлены буклеты для пациентов и медицинских работников, содержащие необходимую информацию, связанную с безопасностью пациентов. На нашем сайте и в социальных сетях также представлены информационные материалы о Всемирном дне безопасности пациентов.

Мы заботимся о безопасности наших пациентов, поэтому в нашей клинике работают первоклассные специалисты, используются самые современные технологии в диагностике и лечении глазных заболеваний.

Также мы оказываем благотворительную помощь - в рамках сотрудничества с Тамбовской областной организацией Всероссийского общества слепых мы организуем и проводим благотворительные консультативные приемы инвалидов по зрению. За 2021 год было осмотрено 46 пациентов - членов Общества, некоторые из них были направлены на дальнейшее лечение в Тамбовский филиал. Таким образом, незрячие и слабовидящие пациенты получают квалифицированную и безопасную медицинскую помощь.

В заключение отметим, что профилактика заболеваний - основа вашего здоровья и благополучия. Своевременно обращайтесь за медицинской помощью. Культура безопасности пациентов - ответственность каждого!

Отправьте запрос на звонок,
заполнив форму.
Нажимая на кнопку Заказать звонок, я даю согласие на обработку персональных данных
Мы перезвоним Вам в ближайшее время.

График работы:
ежедневно с 8:30 до 16:30 (пн.-чт.),
с 8:30 до 15:30 (пт.)