8 (800) 450-02-03 - звонок по России бесплатный
Версия для слабовидящих
МНТК в соц сетях:
Меню
Записаться на прием Задать вопрос
Количество операций, проведенных в Тамбовском
филиале МНТК "Микрохирургия глаза"
0 0 0 0 0 0
Новости

В рамках акции «Будь здоров!» в Тамбовском филиале прошла Школа глаукомного пациента

05 апреля 2022

В рамках поддержки акции «Будь здоров!», приуроченной ко Всемирному дню здоровья, 5 апреля 2022 года в Тамбовском филиале ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России прошла Школа глаукомного пациента.

Гости Школы узнали, что такое глаукома и как она проявляется, каковы факторы риска развития глаукомы и современные методики лечения, почему важно прийти к врачу вовремя, как получить бесплатную хирургическую помощь при глаукоме.

Мероприятие провела врач-офтальмолог I-го офтальмологического отделения Тамбовского филиала Оксана Анатольевна Колпакова.

Глаукома является одной из основных причин необратимой слепоты. Это заболевание возникает из-за повышения внутриглазного давления и без лечения приводит к гибели зрительного нерва, что означает безвозвратную потерю зрения.

Глаукомой страдают преимущественно люди старше 40 лет. Тем не менее, этот недуг может поразить и молодых, и даже новорожденных.

Глаукома у большинства больных развивается бессимптомно, хотя некоторые пациенты указывают на периодические затуманивания, радужные круги и боли в глазу.

Поэтому даже при отсутствии настораживающих симптомов очень важно регулярно проходить диагностику, чтобы выявить заболевание на раннем этапе и вовремя начать лечение.

В нашем филиале разработаны и успешно применяются новейшие методы ранней диагностики, консервативного и хирургического лечения глаукомы.

Заботьтесь о своем здоровье и помните, что каждый человек не менее 1 раза в год должен проходить обследование у офтальмолога!

Отправьте запрос на звонок,
заполнив форму.
Нажимая на кнопку Заказать звонок, я даю согласие на обработку персональных данных
Мы перезвоним Вам в ближайшее время.

График работы:
ежедневно с 8:30 до 16:30 (пн.-чт.),
с 8:30 до 15:30 (пт.)