8 (800) 450-02-03 - звонок по России бесплатный
Версия для слабовидящих
МНТК в соц сетях:
Меню
Записаться на прием Задать вопрос
Количество операций, проведенных в Тамбовском
филиале МНТК "Микрохирургия глаза"
0 0 0 0 0 0
Новости

Мероприятия по информированию населения и медицинских работников по профилактике вирусного гепатита C

28 февраля 2023

Заболеваемость хроническим вирусным гепатитом C является серьезной проблемой мирового масштаба.

В мире около 70 миллионов человек хронически инфицированы вирусом гепатита C и подвергаются риску развития цирроза печени и рака печени.

Ежегодно более 400 тысяч человек умирают от связанных с гепатитом C болезней печени.

Ежегодно более 3 миллионов человек инфицируются вирусом гепатита C.

Актуальна эта проблема и для Тамбовской области. Так, на базе ОГБУЗ «Тамбовская инфекционная клиническая больница» существует «Гепатологический центр», который осуществляет диспансерное наблюдение и лечение парентеральных вирусных гепатитов. На 1 января 2023 года на учете состоит около 8 тысячи больных с хроническим ВГC.

Для снижения заболеваемости Министерством здравоохранения России был разработан План мероприятий по борьбе с хроническим вирусным гепатитом C на территории Российской Федерации в период до 2030 года.

Тамбовский филиал организует работу по информированию населения и медицинских работников по профилактике вирусного гепатита C. 13 февраля 2023 года проведена конференция для среднего медицинского персонала «Эпидемиология, клиника вирусного гепатита С. Профилактика ВГC у медицинских работников». Обучение врачей планируется на медицинской конференции 10 марта 2023 года.

Подготовлена презентация для обучения пациентов «"Ласковый убийца" вирусный гепатит C». Обучение планируется проводить ежеквартально.

Также пациенты могут ознакомиться с информацией по профилактике вирусного гепатита C на изображениях, представленных ниже.

Отправьте запрос на звонок,
заполнив форму.
Нажимая на кнопку Заказать звонок, я даю согласие на обработку персональных данных
Мы перезвоним Вам в ближайшее время.

График работы:
ежедневно с 8:30 до 16:30 (пн.-чт.),
с 8:30 до 15:30 (пт.)