8 (800) 450-02-03 - звонок по России бесплатный
Версия для слабовидящих
МНТК в соц сетях:
Меню
Записаться на прием Задать вопрос
Количество операций, проведенных в Тамбовском
филиале МНТК "Микрохирургия глаза"
0 0 0 0 0 0
Новости

Новый фемтосекундный лазер Ziemer FEMTO LDV Z8

27 января 2021

В Тамбовском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова появился новый и первый в Центрально-Черноземном регионе фемтосекундный лазер FEMTO LDV Z8 швейцарской компании Ziemer.

Фемтосекундный лазер Ziemer FEMTO LDV Z8 – это уникальная мобильная платформа для лечения заболеваний роговицы и хрусталика. Уникальность лазера заключается в том, что он работает на низком уровне энергии с очень короткими импульсами и высокой частотой. При использовании низкой энергии с высокой частотой импульсов происходит значительно меньшее повреждение тканей глаза, чем при использовании высокоэнергетических лазеров. Это особенно важно для пациентов со сложной патологией глазного яблока.

«Благодаря низкому уровню энергии обеспечиваются минимальные побочные эффекты, минимальный механический стресс и стабильный результат», - отмечает заместитель директора по лечебной работе Тамбовского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова Сергей Иванович Кузьмин.

Фемтосекундный лазер FEMTO LDV Z8 направляет на заданную глубину роговицы очень короткие импульсы с частотой, равной миллионам герц. Импульсы направляются с точностью, выраженной в тысячных долях миллиметра, и достигается точно соответствующий цели результат. Лазерный этап операции занимает около 20 сек.

Запатентованная система оптической когерентной томографии, специально разработанная для FEMTO LDV Z8, позволяет хирургу получать исключительную визуализацию структур глаза и оптимизирует выполнение этапов операции.

FEMTO LDV Z8 – это универсальная и многофункциональная лазерная система. С помощью FEMTO LDV Z8 можно выполнять рефракционные операции, фемтолазерное сопровождение хирургии катаракты и фемтолазерное сопровождение операций по пересадке роговицы. В связке с современными эксимерными лазерами система позволяет получить великолепные результаты по восстановлению зрения при проведении FEMTO-LASIK.

Универсальность, компактность и мобильность устройства являются важными составляющими комфорта как для хирурга, так и для пациента. Использование фемтосекундного лазера нового поколения делает операцию максимально эффективной и безопасной.

Отправьте запрос на звонок,
заполнив форму.
Нажимая на кнопку Заказать звонок, я даю согласие на обработку персональных данных
Мы перезвоним Вам в ближайшее время.

График работы:
ежедневно с 8:30 до 16:30 (пн.-чт.),
с 8:30 до 15:30 (пт.)