8 (800) 450-02-03 - звонок по России бесплатный
Версия для слабовидящих
МНТК в соц сетях:
Меню
Записаться на прием Задать вопрос
Количество операций, проведенных в Тамбовском
филиале МНТК "Микрохирургия глаза"
0 0 0 0 0 0
Новости

21-й Всероссийский научно-практический конгресс «Современные технологии катарактальной, рефракционной и роговичной хирургии»

02 октября 2021

30 сентября - 2 октября 2021 года в Москве состоялось одно из самых масштабных мероприятий в области офтальмологии – 21-й Всероссийский научно-практический конгресс с международным участием «Современные технологии катарактальной, рефракционной и роговичной хирургии».

Врачи Тамбовского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова приняли активное участие в работе конгресса.

На видеосимпозиуме «Особенности хирургии осложненных катаракт» были представлены два научных доклада. Заведующий научным отделом Тамбовского филиала, врач-офтальмолог, кандидат медицинских наук Сергей Иванович Николашин выступил с докладом на тему: «Удаление травматической полурассосавшейся катаракты». Врач-офтальмолог II отделения Тамбовского филиала, кандидат медицинских наук Елена Сергеевна Пирогова представила доклад «Хирургическое лечение катаракты с подвывихом хрусталика. Какую тактику выбрать?»

Также Елена Сергеевна Пирогова выступила на заседании секции «Имплантация интраокулярных линз в нестандартных клинических ситуациях: проблемы и решения» с докладом на тему: «Использование «scaffold»-технологии при факоэмульсификации осложненной катаракты с подвывихом хрусталика».

Врач-офтальмолог отделения лазерной рефракционной хирургии Тамбовского филиала Юлия Вячеславовна Ненашева представила на постерной сессии электронный доклад на тему: «Оценка зрительных функций и сумеречного зрения у пациентов после имплантации различных видов ИОЛ».

Данный конгресс традиционно объединяет профессионалов из разных регионов России и ряда стран мира. Из года в год он позволяет российским специалистам быть в курсе новейших технологических разработок в офтальмологии, сохранять связь с зарубежными коллегами, повышать собственную квалификацию и перенимать практический опыт лидеров специальности, повышая тем самым качество оказания медицинской помощи.

Отправьте запрос на звонок,
заполнив форму.
Нажимая на кнопку Заказать звонок, я даю согласие на обработку персональных данных
Мы перезвоним Вам в ближайшее время.

График работы:
ежедневно с 8:30 до 16:30 (пн.-чт.),
с 8:30 до 15:30 (пт.)